LIVE LIVE

Суд по делу казахстанок, обвиняемых в мошенничестве в США, перенесли на май

11 Февраля 2019, 17:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yaizakon.com.ua 11 Февраля 2019, 17:01
11 Февраля 2019, 17:01
3298
Фото: yaizakon.com.ua

Гражданкам РК грозит до 30 лет лишения свободы.

Судебные слушания в отношении трех гражданок Казахстана, обвиняемых в мошенничестве в США, перенесли на начало мая. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров, передаёт корреспондент BNews.kz.

"По трем гражданкам, по которым прошла новость еще в прошлом году, они также находятся на свободе. Их суд состоялся, первые судебные слушания, состоялись 7-го февраля. Но слушания перенесли на начало мая, потому что следственные мероприятия продолжаются. Как мы раньше сообщали, в этом деле фигурируют более 25 человек, поэтому следственные действия затягиваются", - отметил Айбек Смадияров.

В МИД РК также отметили, что казахстанки были освобождены под залог и в данный момент находятся на свободе

Напомним, ранее прокуратурой Южного округа штата Нью-Йорк группе лиц предъявлено обвинение в мошенничестве раритетными автомобилями, среди которых граждане РК - Азиза Джалолова, Диора Аширова и Елена Кудайбергенова. Девушки 1994-го, 1991-го и 1970-го годов рождения.

Мошенничество заключалось в том, что они размещали объявления о продаже раритетных автомобилей, получали предоплату и прерывали все контакты с покупателями.

По заявлению прокурора Южного округа штата Нью-Йорк, по статье, инкриминируемой им, казахстанкам грозит от 20 до 30 лет лишения свободы.

Наверх