Суд отложил отбор присяжных по делу об убийстве Томирис Байсафы в Москве

16 Марта 2022, 01:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@baisafatomiris 16 Марта 2022, 01:45
16 Марта 2022, 01:45
4178
Фото: instagram/@baisafatomiris

В Москве не смогли выбрать присяжных на суд по делу об убийстве студентки МГИМО из Казахстана Томирис Байсафы, передаёт BaigeNews.kz.

Измайловский районный суд отложил этот процесс на 29 марта, сообщается в Telegram-канале московских судов общей юрисдикции.

"Измайловский районный суд города Москвы 15 марта 2022 года отложил на 29 марта 2022 года отбор присяжных заседателей по уголовному делу в отношении Меджидова М.М., обвиняемого в убийстве студентки МГИМО весной 2018 года, в связи с неявкой в судебное заседание адвокатов Эсендирова М.В. и Яндарбаева Ш.Б. без уважительных причин, отказа подсудимого Меджидова М.М. от услуг указанных адвокатов", - говорится в сообщении.

9 февраля заседание перенесли из-за того, что подозреваемый по делу Муртузали Меджидов не явился в суд.

Напомним, в апреле 2018 года 21-летняя студентка МГИМО из Казахстана Томирис Байсафа выпала из окна четвертого этажа здания вуза. Девушку госпитализировали в НИИ имени Склифосовского, врачи боролись за ее жизнь, но спасти не смогли.

Подозреваемым по делу стал Муртузали Меджидов – сын известного дагестанского политического деятеля и бизнесмена Мухтара Меджидова.

Все подробности по этому делу можно прочитать здесь.
Наверх