Стрелявшего в казахстанского бойца ММА задержали в Москве

28 Февраля 2022, 16:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@bagdat_mma 28 Февраля 2022, 16:04
28 Февраля 2022, 16:04
10215
Фото: instagram/@bagdat_mma

16 февраля казахстанский боец ММА Багдат Дюсембаев в ходе конфликта с охранником фитнес-клуба на юге Москвы получил огнестрельное ранение в грудь. Сегодня, 28 февраля, стало известно о задержании подозреваемого, сообщает BaigeNews.kz.

По данным издания РЕН ТВ, сотрудники полиции установили личность охранника и задержали его по адресу проживания. В отношении него возбудили уголовное дело.

"38-летний охранник Максим Пахомов задержан на 48 часов. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения", – отмечено в публикации Telegram-канала 112.

Напомним, Багдат Дюсембаев в Москве с друзьями приехал в фитнес-клуб, чтобы приобрести абонемент. Ранее спортсмену пообещали продать карту со скидкой.

Машину друзья оставили на парковке. Однако охранники потребовали убрать автомобиль ровно через пять минут, потому что он будет мешать. Парни думали, что успеют, но сотрудники центра, которые должны были продать абонементы, задержались.

Тогда секьюрити подошел к компании и, как утверждает Дюсембаев, стал в грубой форме требовать их покинуть территорию, а после начал стрелять.

Из тела спортсмена извлекли шесть пуль.

Наверх