Сто мешков муки раздал нуждающимся слепой предприниматель в ЮКО

25 Мая 2018, 18:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Мая 2018, 18:55
25 Мая 2018, 18:55
4194
Фото: из открытых источников

Благотворительная акция была организована в священный для всех мусульман месяц Рамазан.

Слепой предприниматель из Южно-Казахстанской области в священный месяц Рамазан решил помочь нуждающимся людям, раздав им 100 мешков муки, передаёт корреспондент BNews.kz.

Благотворительную акцию Жуманали Сыздыков устроил не спроста. Будучи сам инвалидом по зрению первой группы, он знает насколько сложно приходится незрячим в этом мире. 55-летний предприниматель лишился зрения в 29-летнем возрасте, когда ночью лег спать зрячим, а проснувшись не увидел белого света.

"Спасибо Жуманали Сыздыкову. Это светлейший человек. Подобную акцию он проводит ежегодно. В нашей области его знают все. Каждый человек благодарен ему за его отзывчивость. Он помогает всем. Подобные благотворительные акции Жуманали ага проводит каждый год. Это у нас уже вошло в традицию", - говорит Бакир Абдикулулы, житель города Шымкент.

Сам Жуманали Сыздыков по профессии врач-генеколог. Основная его специализация, даже при своём недуге - лечение бесплодия у женщин. На вопрос представителей СМИ - "Для чего вы проводите данную акцию?", он скромно ответил, что "люди должны помогать друг другу".

Наверх