Стипендию "Болашак" присудили 196 казахстанцам

9 Сентября 2021, 12:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
bolashak.gov.kz 9 Сентября 2021, 12:16
9 Сентября 2021, 12:16
2971
Фото: bolashak.gov.kz

Республиканская комиссия по подготовке кадров за рубежом присудила международную стипендию "Болашак" 196 казахстанцам, передает BaigeNews.kz со ссылкой на АО "Центр международных программ".

Стипендиаты пройдут обучение по магистратуре, докторантуре, резидентуре, а также будут направлены на стажировки в ведущие научные и производственные центры мира.

"Следует отметить, что стипендиаты будут обучаться в ведущих университетах 16 стран мира, в т.ч. США (Гарвардский университет, Колумбийский университет, Массачусетский технологический институт), Канада (Университет Торонто), Великобритания (Лондонская школа экономики и политологии, Имперский колледж Лондона, Королевский колледж Лондона), Япония (Токийский университет)", - говорится в сообщении.

Всего в 2021 году для обучения по программе "Болашак" выделили 1 055 стипендий. Из них 555 стипендий распределены по программам магистратуры, резидентуры, докторантуры, стажировки. Еще 500 стипендий выделено по новой категории стажировок "Ученые", утвержденной в соответствии с поручением Президента Касым-Жомарта Токаева с целью обеспечения стажировки в ведущих научных центрах мира 500 ученых ежегодно. Прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии "Болашак" ведется с 4 мая и продлится до 28 октября 2021 года.

Список обладателей международной стипендии "Болашак" можно посмотреть по ссылке.

Наверх