Старейший житель Караганды принял участие в выборах Президента РК

9 Июня 2019, 12:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима Карагандинской области 9 Июня 2019, 12:16
9 Июня 2019, 12:16
12654
Фото: пресс-служба акима Карагандинской области

Беркуту Есжанову 96 лет, рано утром он пришел на избирательный участок вместе супругой.

Ветеран Великой Отечественной войны пришел на избирательный участок, организованный в средней школе №77, чтобы отдать свой голос за будущего Президента РК, передает корреспондент BNews.kz.

Беркуту Есжанову 96 лет, однако рано утром он самостоятельно пришел на избирательный участок вместе супругой. Участок организовали в средней школе №77 в микрорайоне «Голубые пруды». Он сообщил, что пришел участвовать в выборах с большой радостью, на участке подготовлено все, чтобы было удобно избирателям.

«Сегодня большой праздник для нашего Казахстана. Мы выбираем Президента. Мы с супругой сюда пришли с большой радостью и отдали свои голоса. Я уверен, что будущий Президент будет работоспособным, внимательным к просьбам народа, трудящихся. Он сможет отдать все свои способности и работать на благо общества. Казахстанский народ очень много ждет от нового руководителя страны, хочется, чтобы все недостатки, которые может быть есть у нас в государстве, были учтены и исправлены», - сказал аксакал.

В Караганде должным образом организованы все избирательные участки. Учтены потребности лиц с ограниченными возможностями, для них установлены кабинки отдельно, продуман удобный подход к урнам, в которые бросают бюллетени. Недалеко от участков работают буфеты, где продают напитки, выпечку.

На избирательных участках присутствуют наблюдатели, в том числе и международные.

«Я сегодня пришла на участок в пять часов пятьдесят минут, члены комиссии уже работали, нас встретили хорошо, было приятно все условия созданы, мы ходили, наблюдали, как голосуют люди. Нам здесь комфортно. С утра пришел только один человек. Здесь хорошо организовано дежурство, здесь три участка и дежурные направляют каждого приходящего человека», - сообщила наблюдатель от гражданской платформы «Аманата» Рымжан Адилбаева.

Всего в Карагандинской области работают 787 участков. Подготовлены списки избирателей, в них сейчас насчитывается более 930 тысяч человек. Подходы к избирательным участкам оборудованы пандусами, в помещениях функционирует бесперебойная связь.

В Караганде ведет свою работу Центр содействия иностранным наблюдателям за выборами и представителям зарубежных СМИ.

Наверх