США потребовали освободить Навального

18 Января 2021, 12:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AFP 18 Января 2021, 12:11
18 Января 2021, 12:11
1951
Фото: AFP

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США требуют немедленно освободить задержанного в России оппозиционера Алексея Навального, передает BaigeNews.kz.

"Соединенные Штаты решительно осуждают решение России арестовать Алексея Навального. Мы с серьезной обеспокоенностью отмечаем, что его задержание является последней из серии попыток заставить замолчать Навального и других деятелей оппозиции и независимые голоса, критикующие российские власти", - говорится в заявлении Госдепартамента США.

"Мы настоятельно призываем правительство России обеспечить равные условия для всех политических партий и кандидатов, стремящихся участвовать в избирательном процессе. Алексей Навальный - не проблема. Мы требуем его немедленного и безоговорочного освобождения", - подчеркнул Майк Помпео.

Напомним, Алексей Навальный был задержан 17 января в аэропорту Шереметьево сразу после возвращения из Германии, где она находился на лечении.

Основанием
для задержания Навального стало объявление его в розыск за "систематические нарушения условий испытательного срока с предписанием о принятии мер к его задержанию при установлении местонахождения".


Наверх