США и Казахстан подписали меморандум о сохранении культурного наследия

11 Октября 2018, 15:52
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Посольства США в РК 11 Октября 2018, 15:52
11 Октября 2018, 15:52
3168
Фото: пресс-служба Посольства США в РК

Документ положит начало совместной работе США и Казахстана по сохранению наследия всех национальных, религиозных и этнических групп, которые проживают или проживали на его территории, включая жертв геноцида Второй мировой войны. 

Председатель комиссии США по сохранению наследия Америки за рубежом Пол Пакер и министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы подписали меморандум о взаимопонимании по сохранению определённого культурного наследия в Казахстане, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Посольства США в Казахстане.

Отмечается, что меморандум положит начало совместной работе США и Казахстана по сохранению наследия всех национальных, религиозных и этнических групп, которые проживают или проживали на его территории, включая жертв геноцида Второй мировой войны. 

Данный меморандум будет служить основой для сотрудничества в области сохранения культурного наследия и укрепит культурно-гуманитарное сотрудничество между двумя странами. Пол Пакер отметил значимость подписания данного документа.

"Я искренне верю в то, что мы можем объединиться в нашем общем стремлении сохранить наследие для будущих поколений и понимании важности этого процесса", - сказал он.

Председатель комиссии США по сохранению наследия Америки за рубежом впервые прибыл в Казахстан. Пол Паркер он принимает участие в шестом Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который проходит в Астане.

Наверх