Сроки изготовления паспортов в России для казахстанцев сокращены почти в три раза

11 Июля 2022, 17:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото: www.gov.kz 11 Июля 2022, 17:30
11 Июля 2022, 17:30
2347
Фото: Фото: www.gov.kz

Для проживающих в России казахстанцев сокращены сроки изготовления паспортов с 80 до 30 дней, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Министерство иностранных дел РК.

"С 10 июля 2022 года на территории России стартовал "пилотный проект" по переводу в электронный формат государственной услуги "Приём документов и препровождение их на изготовление паспортов гражданам Республики Казахстан, находящимся за границей", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что данный проект позволит гражданам Казахстана, проживающим в России, обратится в консульские учреждения Казахстана в Казани, Омске, Санкт-Петербурге и Астрахани и оформить паспорт за 30 дней, вместо 80 дней.

В настоящее время система электронного документирования успешно функционирует в загранучреждениях Казахстана в Германии (Берлин, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Ганновер), Республике Корея (Сеул), ОАЭ (Абу-Даби, Дубай), России (Москва), США (Вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Франциско), Узбекистане (Ташкент), Японии (Токио) и Турции (Анкара, Стамбул, Анталья).

Наверх