Срок доставки почты по Казахстану планируют сократить до 3-х дней

19 Марта 2019, 12:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Срок доставки почты по Казахстану планируют сократить до 3-х дней 19 Марта 2019, 12:43
19 Марта 2019, 12:43
8985

Этого удалось достичь в результате оптимизации всех процессов работы. 

Срок доставки почты по Казахстану планируют сократить до 3-х дней уже с апреля этого года. Об этом в ходе пресс-конференции в Астане рассказал председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов, передает корреспондент BNews.kz.

"В январе мы запустили почтово-учётную систему, которая объединила в себе данные из нескольких учётных систем, она позволила нам интегрироваться с иностранными почтовыми компаниями и теперь каждый клиент сможет отслеживать путь своей посылки через post.kz, как на территории Казахстана, так и за её пределами. В результате оптимизации всех процессов в 2018 году мы сократили сроки доставки посылок с 10-ти до 6-ти дней, а в этом году, с апреля, мы планируем сократить сроки доставки с 6-ти до 3-х дней по Казахстану. Сроки доставок международных посылок нам удалось массово сократить до 15 дней в прошлом году и я надеюсь, что в этом году мы сумеем, если наши иностранные партнёры пойдут нам навстречу, сократить доставку посылок до 10 дней", — отметил Сарсенов.

Ранее сообщалось, что процедуру экспорта товаров онлайн планируют упростить в 2019 году. 

Также в ходе пресс- конференции было озвучено, что в 2018 году "Казпочта" сделало упор на развитие гипермаркета онлайн-услуг post.kz. Для физических лиц на портале запущена возможность оплаты 6 тысяч различных поставщиков услуг, в том числе КСК, транспортные и социальные карты и другие. В результате, 500-1000 новых регистраций в день, ежедневно порталом пользуются 60 тысяч клиентов компании, а мобильным приложением - 21 тысяча человек. 

Наверх