Спецслужбы очистили три казахстанских города от лидеров местного криминалитета

17 Марта 2023, 16:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КНБ 17 Марта 2023, 16:27
17 Марта 2023, 16:27
6355
Фото: пресс-служба КНБ

Правоохранительные органы двух стран - Казахстана и России - совместно провели спецоперацию по задержанию лидеров и участников особо опасной преступной группы, передает BaigNews.kz. Представители криминалитета, по информации следствия, занимались похищениями людей, покушениями на убийство, вымогательством и так далее. 

"15-16 марта межгосударственной следственно-оперативной группой из числа сотрудников КНБ-ФСБ, а также МВД и прокуратуры, в городах Алматы, Кызылорда и Байконыр проведена единовременная спецоперация по задержанию 13 лидеров и активных участников криминальной деятельностиНачато досудебное расследование, устанавливается причастность задержанных к совершению иных преступлений", - сообщили в пресс-службе КНБ. 

С начала года Комитетом национальной безопасности и МВД Казахстана совместно с ФСБ России реализуются мероприятия по оздоровлению криминогенной обстановки в городе Байконыр и Кызылординской области. В январе 2023 года специальными и правоохранительными органами двух стран была пресечена деятельность общественно-опасной преступной группы, участниками которой являлись граждане Казахстана и России.

"В продолжение указанной работы, КНБ взял в разработку очередную ОПГ, отличавшуюся особой жестокостью. Задокументирована причастность ее участников к тяжким общеуголовным преступлениям (похищения людей, вымогательства, кражи, покушения на убийство)", - говорится в сообщении ведомства.

Наверх