Спецоперацию по задержанию наркосбытчиков провели в Нур-Султане

18 Апреля 2022, 12:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 18 Апреля 2022, 12:37
18 Апреля 2022, 12:37
3292
Фото: freepik.com

Сотрудники столичной полиции провели спецоперацию по задержанию лиц, занимающихся поставкой и сбытом наркотиков на территорию столицы, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Сообщается, что полицейские задержали 38-летнего мужчину, у которого при обыске по месту жительства изъяли расфасованный гашиш весом более 200 грамм.

"Наркотические средства мужчина собирался сбыть на территории столицы. Также в ходе обыска изъято гладкоствольное оружие, переделанное под обрез с боеприпасами.Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования по статье 297 ч.2 УК РК и по статье 287 ч. 2 УК РК (Незаконные хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах). Задержанного водворили в изолятор временного содержания ДП Нур-Султана. Проводится расследование", - говорится в сообщении.

Известно также, что с начала года полицейские столицы изъяли более 60 килограммов различных наркотических средств, в том числе около пяти килограммов синтетических наркотиков.


Наверх