Спецоперацию по изъятию арсенала оружия провели в Алматы

2 Сентября 2021, 13:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 2 Сентября 2021, 13:30
2 Сентября 2021, 13:30
2517
Фото: polisia.kz
Спецоперацию по изъятию арсенала оружия провела полиция Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Задержание подозреваемого проведено сотрудниками криминальной полиции при содействии коллег из ДКНБ по городу Алматы.

"Автомашина фигуранта – гражданина Д., 1975 года рождения, задержана на пересечении улиц Жандосова и Яссауи. При санкционированном следственным судьей обыске в транспортном средство и лично у подозреваемого изъяты два пистолета с патронами. Еще шесть единиц оружия, в том числе Винчестер 12-го калибра, граната и 60 патронов обнаружены в тайнике по месту жительства гражданина Д. в Талгарском районе Алматинской области. Оружие изъято и направлено на судебно-баллистическую экспертизу с целью установления принадлежности, происхождения, а также причастность к совершению каких-либо преступлений", – информировал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Куатбек Науатов.



По данным спикера, в доме подозреваемого также изъято четыре свертка с порошкообразным веществом. Кроме того, медицинским освидетельствованием установлено наркотическое опьянение подозреваемого в момент его задержания.

Гражданин Д. водворен в изолятор временного содержания ДП. Досудебное расследование проводится по статье 287 часть 3 УК РК.
Наверх