Спецоперация КНБ: 14 лидеров и участников ОПГ задержаны в Таразе и Шымкенте

5 Июля 2022, 18:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 5 Июля 2022, 18:18
5 Июля 2022, 18:18
3746
Фото: скриншот с видео
В ходе спецоперации в Таразе и Шымкенте задержаны лидеры ОПГ, причастные к хищениям в особо крупном размере и вымогательству денег с предпринимателей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на КНБ РК.

30 июня КНБ совместно с МВД и с участием подразделений специального назначения "А" и "Беркут" провели спецоперацию в Таразе и Шымкенте. Ее целью стало пресечение деятельности общественно опасной организованной преступной группы, которая оказывала негативное влияние на криминогенную обстановку в южных регионах страны.
"Этому предшествовала тщательная оперативная разработка с проведением полного комплекса оперативно-розыскных и специальных мероприятий. В результате удалось собрать доказательства причастности членов преступной группы к хищениям ТМЦ в особо крупном размере и вымогательству денег с предпринимателей", — рассказали в КНБ.
Итогом спецоперации стало задержание 14 лидеров и активных участников группировки. В ходе процессуальных мероприятий обнаружен и изъят арсенал оружия, крупные суммы денег, а также документальные материалы, представляющие интерес для следствия. Проводится досудебное расследование, в том числе устанавливается их причастность к другим преступлениям.

Наверх