Спецкомиссия проверяет причину посещения ресторана акимом Ерейментауского района в день траура

8 Января 2020, 05:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Спецкомиссия проверяет причину посещения ресторана акимом Ерейментауского района в день траура 8 Января 2020, 05:28
8 Января 2020, 05:28
3926

В День траура в ресторане собралось 200 человек.

Жители района Ерейментау в Акмолинской области возмущены безнравственностью своего акима. Они заявляют, что чиновник вместе с подчинёнными устроил новогодний корпоратив в день общенационального траура по погибшим в авиакатастрофе, передает BaigeNews.kz.

Остановить веселье горожане пытались с помощью полицейских, но праздник всё же состоялся. В социальных сетях жители города распространяют видео, на котором Дед Мороз со Снегурочкой развлекают местных чиновников.

Акима Абая Альжанова на празднике видели десятки отдыхающих. Их удивило, что в день, когда вся страна скорбела по 12 погибшим при крушении самолёта, руководитель района веселится в местном ресторане.

Заведение принадлежит местному депутату, и в день национального траура, по словам очевидцев, там собралось порядка 200 человек. Большую часть составили высокопоставленные чиновники с супругами и их подчинённые.

Сам Альжанов по телефону рассказал, что пришёл в ресторан не для того, чтобы проводить старый год, а на день рождения родственника. Но из-за траура, поздравив именинника, якобы сразу же отправился домой. Чтобы проверить, что именно праздновали чиновники, в районе создана специальная комиссия.


Наверх