Специалист таможенного поста задержан за взятки в Астане

10 Сентября 2018, 16:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ru.sputniknews.kz 10 Сентября 2018, 16:48
10 Сентября 2018, 16:48
4034
Фото: ru.sputniknews.kz

Возбуждено уголовное дело по статье 366 ч.1 УК РК "Получение взятки".

Управлением внутренней безопасности Департамента государственных доходов по городу Астане задержан ведущий специалист таможенного поста "Свободная экономическая зона-Астана жана кала" за взятки, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДГД.

Мужчину задержали 7 сентября. Отмечается, что он на системной основе получал денежные вознаграждения от участников внешнеэкономической деятельности за непривлечение к административной ответственности и общее покровительство.

Подозреваемый был задержан по возбужденному уголовному делу по ст.366 ч.1 УК РК "Получение взятки".

Управление внутренней безопасности ДГД по Астане на постоянной основе осуществляет обмен информацией со взаимодействующими правоохранительными  органами, на основе совместных мероприятий вырабатывает меры по пресечению коррупционных проявлений в органах государственных доходов.

Совместно с первым антикоррупционным медиа-центром в ряде управлений государственных доходов и таможенных постах города Астаны открыты посты антикоррупционного фронта, где рассматриваются обращения граждан, которым предоставляются разъяснения налогового и таможенного законодательства РК.

Участники внешнеэкономической деятельности, налогоплательщики и участники уголовного процесса по уголовным делам, находящимся в производстве СЭР Департамента, в случае проявления фактов коррупции, вымогательства и других противоправных действий со стороны должностных лиц органов государственных доходов, могут   обратиться в Управление внутренней безопасности Департамента государственных доходов по г.Астана, по адресу: Астана, ул.М.Ауэзова, 34, телефоны доверия (WhatsApp): 8 (7172) 22-73-30,  8-778-536-35-68

Наверх