Спасатели нашли заблудившихся в степи мужчин в Карагандинской области

7 Июня 2022, 12:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот видео 7 Июня 2022, 12:16
7 Июня 2022, 12:16
2346
Фото: скриншот видео

Двух мужчин, заблудившихся в степи, нашли спасатели в Карагандинской области, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям региона.

Сообщается, что двое жителей села Приозёрск Карагандинской области отправились на автомобиле в сторону города Каражал по степному бездорожью. 3 июня, примерно в середине пути, их автомобиль сломался и мужчины решили вернуться в Приозерск пешком. Плохо ориентируясь в местности, мужчины несколько дней блуждали по степи. Мобильная сеть была недоступна и телефоны разряжены. Кроме того, небольшой запас воды закончился быстро. Заблудившиеся за несколько дней прошли вместе примерно 100 километров. Один из них, окончательно выбившись из сил, решил остаться в заброшенном строении. А второй продолжил путь.

6 июня под утро оставшемуся в заброшенном здании мужчине удалось на короткое время включить разряженный телефон и дозвониться до спасателей. Он успел сообщить примерное местоположение.

"После продолжительных поисков спасателям удалось найти одного из мужчин примерно в 120 километрах от Приозёрска. Обессилевший мужчина сообщил координаты, куда направился его друг. Но в указанном направлении его найти не удалось. Передвижения пропавшего спасателям пришлось определять по еле заметным следам на земле. Поиски продолжались до вечера. Тем временем, окончательно выбившийся из сил и потерявший надежду на спасение заблудившийся мужчина решил развести огонь, надеясь на то, что кто-то заметит дым. Его ожидания не были напрасны. Поисковая группа увидела дым и быстро нашла пропавшего. Мужчин напоили, покормили и доставили в Приозёрск", рассказали в ДЧС Карагандинской области.


Наверх