Совет Ассамблеи народа Казахстана принял обращение к избирателям

10 Апреля 2019, 12:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
e-history.kz 10 Апреля 2019, 12:40
10 Апреля 2019, 12:40
9140
Фото: e-history.kz

Представители Ассамблеи Народа Казахстана поддерживают проведение внеочередных выборов Президента Республики Казахстан.

В ходе расширенного заседания Ассамблеи народа Казахстана совет АНК принял обращение к избирателям, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Мы, члены Совета Ассамблеи народа Казахстана, руководители этнокультурных объединений, представители советов общественного согласия, советов матерей, научно-экспертного совета, молодежного движения "Жаңғыру жолы", научной и творческой интеллигенции, клубов журналистов и средств массовой инфомации Ассамблеи целиком и полностью поддерживаем это решение. Данный шаг является своевременным и необходимым, он продиктован самим временем. Верховная власть в Казахстане была передана в спокойной обстановке в полном соответствии с Основным Законом страны", - говорится в обращении.

Также отмечается, что проведение выборов путем прямого волеизъявления народа позволит снять любую неопределенность.

"Сегодня страной реализуются масштабные программы по обеспечению развития экономики, решению социальных вопросов, стабильного роста доходов и качества жизни народа. От эффективного и качественного их исполнения зависит благополучие всех казахстанцев. Нам всем нужна стабильность и единство общества, уверенность в завтрашнем дне, рабочие места, гарантии социальных выплат, заработной платы, стипендий. Мы отчетливо понимаем, что при непростых глобальных процессах сохранение и приумножение достигнутого возможно лишь в условиях преемственности стратегического курса Елбасы, продолжения проводимой сбалансированной внутренней и внешней политики. Это - жизненно необходимо. Обеспечить успешное развитие государства и общества, эффективное государственное управление, безопасность и стабильность призван Президент Республики Казахстан – гарант Конституции страны, прав и свобод человека и гражданина", - отмечается в документе.

В АНК считают, что внеочередные президентские выборы станут патриотическим актом по сплочению народа, дадут мощный импульс стабилизации экономики, обеспечению гражданского мира, социальной стабильности для решения ключевых задач поступательного развития страны и благополучия наших граждан.

"Ассамблея народа Казахстана убеждена, что президентские выборы послужат дальнейшему укреплению общественного согласия и общенационального единства в нашей стране. Мы, осознавая свою ответственность перед будущим, исходя из высших интересов народа и страны, выполняя свой гражданский и патриотический долг, поддерживаем  проведение внеочередных выборов Президента Республики Казахстан. Мы призываем всех казахстанцев поддержать данное решение как единственно правильный выбор в пользу благополучия и процветания народа Казахстана, во имя будущих поколений!", - заключили представители АНК.

Наверх