Совещание по вопросам цифровизации провёл Сагинтаев

31 Марта 2018, 17:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 31 Марта 2018, 17:34
31 Марта 2018, 17:34
2238
Фото: primeminister.kz

Программа "Цифровой Казахстан" была утверждена 12 декабря 2017 года Постановлением Правительства Республики Казахстан № 827.

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провёл совещание по вопросам реализации  Государственной программы "Цифровой Казахстан", сообщает primeminister.kz.

Отмечается, что в ходе совещания Заместитель Премьер-Министра Аскар Жумагалиев доложил о применении международного опыта по цифровизации экономики, а также использования цифровых решений в предоставлении госуслуг.

Успешная реализация госпрограммы  "Цифровой Казахстан"  обеспечит дополнительный импульс для технологической модернизации флагманских отраслей страны, а также сформирует условия для масштабного и долгосрочного роста производительности труда.

Программа будет реализована в период 2018-2022 годы. Комплекс мероприятий в рамках программы даст дополнительный импульс для технологической модернизации экономики страны и поможет создать условия для масштабного и долгосрочного роста производительности труда. Её результаты нацелены на повышение уровня жизни всех граждан страны

Наверх