Сотрудника костанайского акимата осудили за продажу талонов на ГСМ

2 Августа 2022, 09:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 2 Августа 2022, 09:36
2 Августа 2022, 09:36
1894
Фото: pixabay.com

Факт незаконной реализации талонов на ГСМ установлен Департаментом АФМ по Костанайской области, передаёт BaigeNews.kz.

Начальник службы механизации ГКП "Костанайская теплоэнергетическая компания", используя своё служебное положение и имея свободный доступ, украл талоны на ГСМ. Он реализовал их по заниженной цене на автозаправочных станциях и стоянках для большегрузных машин.

"Экс-руководитель в период с октября 2020 года по декабрь 2021 года совершил хищение талонов на бензин марки АИ-92 в количестве более 2,5 тысячи литров и дизтопливо в количестве почти 100 тысяч литров, чем причинил материальный ущерб на сумму 18,5 миллиона тенге", - сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу.

Мужчину осудили за совершение уголовного правонарушения. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет условно, также ему установлен пробационный контроль на весь назначенный срок.

Накануне в АФМ сообщили о факте незаконной продажи ГСМ за рубеж на четыре миллиарда тенге. С начала года сотрудники Агентства по финансовому мониторингу возбудили уже 35 уголовных дел по фактам незаконного оборота нефтепродуктов.

Наверх