Сократить прогулки 21 марта рекомендовали жителям восьми городов

21 Марта 2023, 08:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
i-tc.ru 21 Марта 2023, 08:19
21 Марта 2023, 08:19
1322
Фото: i-tc.ru

По проногозам "Казгидромета", 21 марта неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Караганде, Темиртау, Усть-Каменогорске, Семее, Риддере, Астане, Алматы и Актобе, передаёт BaigeNews.kz .

Синоптики полагают, что из-за погодных условий в этих городах возможно ухудшение качества воздуха. 

Жителям специалисты рекомендуют сократить время пребывания на открытом воздухе, особенно вблизи автотрасс или других источников загрязнения; детям и беременным женщинам отказаться от длительных прогулок; людям, страдающим хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми, аллергическими заболеваниями, при нахождении на открытом воздухе, иметь при себе лекарственные препараты; ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе. Занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах.

Ранее в "Казгидромете" рассказали о том, какая погода будет в праздничные дни. В целом по республике погода ожидается солнечной и умеренно тёплой. На юге и юго-востоке страны, в области пониженного атмосферного давления, будет преобладать облачная погода, пройдут дожди с грозами. Кроме того, синоптики прогнозируют туманы по республике, на юго-западе ожидается пыльная буря, а на юге и юго-востоке —  усиление ветра.

Наверх