Чиновники Астаны написали сочинение о первом учителе

5 Октября 2018, 16:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба акима Астаны 5 Октября 2018, 16:15
5 Октября 2018, 16:15
4535
Фото: Пресс-служба акима Астаны

Начальники управлений окунулись в детство, вспомнив своих первых учителей, написали о них сочинение.

В школе-лицее № 1 прошел "День дублера". Вместо важного совещания – школьный урок, а  официальных документов – письменная тетрадь. За парты сели руководители управлений, задания им давал 16-летние школьник, передает официальный сайт акимата Астаны.

"С удовольствием посетил урок и окунулся в детство. Я закончил 11-ю школу города Целиноград. Особенно тепло и приятно вспоминать начальные классы, когда у меня преподавала Галина Савельева, мой первый учитель. Добрейший души человек и профессионал своего дела. К сожалению, не помню свое самое первое сочинение. Но точно могу сказать, что все они потом кочевали по школе несколько поколений. И я с удивлением потом нашел школьную тетрадь с сочинениями и изложениями у сестренки, которая младше меня на 5 лет. В свою очередь эта тетрадка досталась ей от подружек в школе", – поделился впечатлениями после урока депутат маслихата Мирас Шекенов.

Среди учеников, которые сели за парты, также руководитель управления образования Ануар Жангозин, руководитель управления культуры и спорта Болат Мажагулов, руководитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Астана Жазира Жылкышиева, руководитель городского центра мониторинга Ikomek Жаннат Дубирова, директор "Астана Конвеншн Бюро" Санияр Айтекенов.

"Для меня это интересный и колоссальный опыт как для выпускника школы. Составляя урок, я опирался на задания школы Васильевой. Все они были направлены на внимательность, в конце мы написали сочинение о первом преподавателе и любимом педагоге. Для меня открылась большая возможность познакомиться с депутатами и первыми руководителями. И я ни минуты не волновался, так как сразу для себя определил, что они обычные люди, которые тоже учились в школе, у которых были свои любимые педагоги, предметы. И у каждого была своя школьная жизнь. Раз в год можно поменяться ролями", – сказал ученик 11 класса, ставший учителем на один день, Айбол Кубаев.

Акция проводится в Астане впервые при поддержке управления образования.

"Большое спасибо коллегам из акимата Астаны, что отозвались и вспомнили школьные годы вместе. Те сочинения, которые написали наши участники, останутся в стенах школы как символ того, что наш путь начинался с педагогов", – резюмировал руководитель управления образования Астаны Ануар Жангозин.

Планируется, что акция станет ежегодной, к участию будут приглашаться все управления и департаменты.

Наверх