"Нам грех жаловаться" – Баталов о сотрудничестве НПП "Атамекен" с правительством

1 Июля 2022, 18:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
atameken.kz 1 Июля 2022, 18:53
1 Июля 2022, 18:53
4237
Фото: atameken.kz

О том, как проходит сотрудничество национальной палаты предпринимателей "Атамекен" с правительством, рассказал председатель президиума и правления НПП Раимбек Баталов, передает BaigeNews.kz.

"Я могу сказать, что со стороны премьер-министра и в целом со стороны правительства - полная открытость. Нам грех жаловаться, что у нас нет возможности общаться. Конечно, нам бы хотелось немного другой динамики в части скорости принятия решения, но и, с другой стороны, мы понимаем, что нужно дать чёткие аргументы, потому что мы со своей стороны даём, а чиновник говорит: "Ну, слушайте, это не совсем так – есть такие-то нюансы", - сказал он в программе на телеканале 24.kz

По его словам, это создает баланс, который выгоден и государству и предпринимателям. Взаимоотношения должны строиться на компромиссах, считает Баталов.

"Хорошо, когда у премьера есть два мнения: со стороны своего госоргана или правительства и со стороны бизнеса. Вот это для нас крайне важно, подчеркну, что динамика встреч идет очень хорошая", - резюмировал он.

Наверх