Смерть Жанболата Агадила: в полиции раскрыли хронологию событий

18 Ноября 2020, 20:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Смерть Жанболата Агадила: в полиции раскрыли хронологию событий 18 Ноября 2020, 20:04
18 Ноября 2020, 20:04
3782

В полиции сообщили о хронологии событий, приведших к убийству сына известного гражданского активиста Дулата Агадила - Жанболата Агадила. По версии следствия, конфликт между молодыми людьми произошел из-за девушки, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Департаментом полиции города Нур-Султана расследуется УД по факту убийства Агадилова Жанболата и хулиганства. В ходе расследования установлено 7 ноября 2020 года около 23 часов сначала в микрорайоне поселка Коктал города Нур-Султана по улице Болашак, а затем около АЗС "Синойл" в районе поселка Талапкер Акмолинской области между молодыми людьми произошел словесный конфликт из-за девушки", - сообщил начальник следственного управления ДП Нур-Султан Гумар Шыныбеков.

По его словам, 10 ноября данный конфликт получил свое продолжение.

"Около 23 часов Агадилов со своими друзьями договорились, на нескольких автомашинах из поселка Талапкер приехали в микрорайон Коктал, где встретились с другой группой ребят. В драке участвовало пять человек, в результате одному из потерпевших причинили легкие телесные повреждения, а гражданину Агадилу нанесли колото-резаное ранение с повреждением сердца. С места происшествия вызвана скорая помощь, подозреваемые скрылись на двух автомашинах. В течение нескольких часов по горячим следам данные лица были установлены и задержаны в районе совершения преступления", - сказал Шыныбеков.

Он также отметил, что в отношении трех подозреваемых на сегодняшний день, в том числе в отношении лица, который нанес ножевые ранения Агадилу, с санкции суда применена мера пресечения - арест под стражей. На месте происшествия обнаружены и изъяты были следы преступления, а именно вещественные доказательства. Назначены ряд экспертиз.

Кроме того, в полиции попросили не распространять ложную информацию по делу.

"Для расследования создана специальная следственно-оперативная группа, надзор за которой осуществляет прокуратура города Нур-Султана", - заключил Гумар Шыныбеков.

Напомним, 11 ноября стало известно, что сын известного гражданского активиста Дулата Агадила - Жанболат Агадил - был убит в Нур-Султане. В департаменте полиции города сообщили, что это случилось в ночь на 11 ноября. Во время драки 17-летний юноша получил нож в сердце. В соцсетях позже распространилась ориентировка на подозреваемых в убийстве парня. В ней говорилось, что правоохранительные органы разыскивают двух молодых ребят.

Позже полиция сообщила о задержании всех участников драки, включая подозреваемого в совершении преступления.

Наверх