Смаилов посетил посольство Японии и выразил соболезнования в связи с трагической гибелью Синдзо Абэ

12 Июля 2022, 21:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 12 Июля 2022, 21:07
12 Июля 2022, 21:07
4584
Фото: primeminister.kz

Премьер РК выразил соболезнования народу этой страны в связи с трагической гибелью бывшего премьер-министра Синдзо Абэ.

Премьер-министр РК Алихан Смаилов посетил посольство Японии и выразил соболезнования народу этой страны в связи с трагической гибелью видного политического деятеля, бывшего премьер-министра Синдзо Абэ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

В беседе с главой дипломатической миссии Джуну Ямаде Алихан Смаилов отметил, что Казахстан знает господина Абэ как патриота своей страны и политика, который внес значительный вклад в развитие казахстанско-японских отношений.

"Синдзо Абэ сделал многое не только для развития Японии, но и для укрепления международного взаимодействия. В этот тяжелый момент от имени правительства Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования семье господина Абэ и всему японскому народу", — сказал глава правительства.

Во время посещения посольства премьер-министр РК также оставил запись в книге соболезнований.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил искренние соболезнования родным и близким Синдзо Абэ, а также его соотечественникам. Напомним, что неизвестный смертельно ранил экс-премьера Японии Синдзо Абэ во время выступления, после чего политик не приходя в себя скончался в больнице.

Наверх