Скончавшийся в частной клинике Шымкента полицейский лечился от бесплодия

27 Сентября 2018, 19:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 27 Сентября 2018, 19:25
27 Сентября 2018, 19:25
48680
Фото: автора

Родственники полицейского, который ушёл из жизни после процедуры в частной клинике, считают, что он скончался по вине медперсонала.

К гибели молодого сотрудника полиции Шымкента привело лечение от бесплодия, передаёт корреспондент BNews.kz. По словам родных мужчины, он скончался сразу после получения инъекций и капельницы. 

Фото автора

В надежде завести детей житель Шымкента обратился в один из медицинских центров, расположенный по улице Алии Молдогуловой. Врач выписал ему препараты, которые должны были помочь в решении проблемы. В них входили инъекции и капельницы. Во время первой процедуры что-то пошло не так. После получения укола пациент моментально скончался. Родные погибшего считают, что смертельный укол внутривенно был сделан без пробы.

"Назначение дал этот врач. А у него вообще лицензия есть? Мы не знаем. Медсестра нам соврала, что никаких уколов ему не делала. А у него след от укола остался. Четыре дня назад ему сказали, что будут делать пробу, но сегодня, оказывается, сделали укол без неё", - говорит родственница погибшего Нуршат Байшимырова.

По её словам, следователи и криминалисты прибыли на место происшествия незамедлительно. Они изъяли три чёрных полиэтиленовых пакета с использованными лекарственными средствами и инъекциями.

"Сказали, если сделать эти два укола внутримышечно, то жена забеременеет. Супругу отправили к гинекологу, а ему в это время сделали шесть уколов внутримышечно. Когда его жена пришла, он сказал ей, что чувствует себя плохо. После этого врач положила его на кушетку и стала вливать систему. В этот момент, во время капельницы, он и умер", - добавила Байшимырова.

Фото автора

Врачи частной клиники, где и произошёл инцидент, в свою очередь, утверждает, что пациент проходил лечение не в первый раз, соответственно препараты погибшему вводились и раньше.

"Рядом всегда была его жена. Мы вводили ему эти же препараты вместе с пробой ещё 4 сентября. Тогда он чувствовал себя нормально, спокойно ушёл. После этого прошло 20 дней. Эти же лекарства он принёс и в этот раз. Но ему всё равно делали пробу. Это уже был второй сеанс", - заверил главный врач частной клиники Нурлан Мусабеков.

Между тем, по данному факту в полиции всё же завели уголовное дело по 317 статье УК РК «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником».

Напомним, о скоропостижной гибели пациента в одной из частных клиник Шымкента стало известно днём 27 сентября. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что погибший является сотрудником департамента внутренних дел Шымкента.

Наверх