Скончался солист группы "Отпетые мошенники"

11 Марта 2022, 02:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@tomchaos 11 Марта 2022, 02:20
11 Марта 2022, 02:20
4320
Фото: instagram/@tomchaos

Основатель и экс-солист российской поп-группы "Отпетые мошенники" Том Хаос (Вячеслав Зинуров) скончался в Подмосковье, передаёт BaigeNews.kz.

О случившемся стало известно вечером 10 марта. Зинурову было 50 лет.

Концертный директор коллектива Линар подтвердил информацию о смерти артиста, но, по просьбе родственников музыканта, отказался называть причину трагедии.

Telegram-канал Mash со ссылкой на свои источники сообщил, что экс-солист "Отпетых мошенников" был в депрессии из-за отсутствия концертов.

"По рассказам друзей, у Зинурова был давний конфликт с другим членом группы Сергеем Амораловым - тот заменил его в группе другим участником, не хотел использовать его имя и изображение на афишах, а коллегам советовал с Хаосом не общаться. Сегодня у музыканта должна была быть съемка для телевидения, на которую он не приехал. Друзья бросились его искать и сообщили в полицию. Те нашли его дома, в деревне Капорки (Дмитровский район), в петле. По словам близких, Зинуров не пил и не употреблял наркотиков", - говорится в сообщении.

Коллектив "Отпетые мошенники" образовался в 1996 году. Группа выпустила семь альбомов. Неоднократно становилась лауреатами премии "Песня года" и получала в награду "Золотой граммофон".

25 августа 2021 года Вячеслав Зинуров объявил о прекращении сотрудничества с Сергеем Амораловым из-за финансовых разногласий.

Наверх