Сколько школьников заразились КВИ в Казахстане

1 Октября 2020, 19:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сколько школьников заразились КВИ в Казахстане 1 Октября 2020, 19:00
1 Октября 2020, 19:00
4550

В дежурных классах выявили 36 случаев заражения коронавирусом.

В Казахстане зафиксировано 36 случаев заражения коронавирусной инфекцией среди учащихся дежурных классов. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщила вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Зафиксировано 36 случаев заражения коронавирусной инфекцией среди учащихся дежурных классов. Это учащиеся 1-4-х классов. С ними в контакте были 575 учеников. Среди них у 10 детей ПЦР-анализы на коронавирус показали положительный результат", - сообщила она.

По словам вице-министра, болезнь у детей протекает в бессимптомной или легкой форме. Из общего числа заболевших детей только пятеро госпитализированы в стационары.

"Состояние у троих врачи оценивают как средней тяжести. Среди тех, кто учится дистанционно, заболели COVID-19 - 73 факта к этому часу. С ними в контакте были 242 человека. Всем им был проведено ПЦР-исследование, в 15 случаях результат положительный. Состояние их здоровья не вызывает опасения у врачей: среди них нет тяжелых случаев. Случаи заражения зафиксированы в ВКО (13 детей), СКО - 12 случаев, в остальных регионах - по 1-2 случая", - добавила Гиният в ходе брифинга.

Однако эти случаи, по словам министра здравоохранения Казахстана Алексея Цоя, носят локальный характер.

"Перевод всех школьников на дистанционный формат будет связан с общими ограничительными мерами, общими карантинными мерами внутри страны. Сейчас данный вопрос не планируется", - сказал Алексей Цой.


Наверх