Сколько продлится аномальная жара в Европе

20 Июля 2022, 08:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pxhere.com 20 Июля 2022, 08:17
20 Июля 2022, 08:17
4026
Фото: pxhere.com

Аномальная жара в Европе продержится до середины следующей недели, передаёт BaigeNews.kzсо ссылкой на РИА НОВОСТИ.

Аномально высокая температура воздуха в ряде европейских стран сохранится до середины следующей недели, сообщил во вторник представитель Всемирной метеорологической организации (ВМО) Роберт Стефански.

"Вопрос, который все задают, заглядывая вперёд: когда это закончится. К сожалению, с учётом всех погодных моделей, представленных на национальном и региональном уровнях, вероятно, не раньше середины следующей недели", - сказал Стефански на брифинге в Женеве.

В свою очередь генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас заявил, что ожидает роста смертности среди людей, у которых есть заболевания, а также пожилых, на фоне жаркой погоды.

19 июля стало известно, что температура в Великобритании превысила 40 градусов, достигнув, по предварительным данным, рекордных значений. Аномально жаркая погода установилась также в Италии, Франции, Греции, Испании, Португалии и Германии.

Ранее аномальная жара вывела из строя очередную одну базу ВВС Великобритании. В результате размягчения взлётно-посадочной полосы приостановила работу база "Крануэлл" в графстве Линкольншир.

В Казахстане синоптики также прогнозируют повышение температуры до 46 градусов.

Наверх