20 зарубежных президентов посетили Казахстан в 2018 году

24 Декабря 2018, 18:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Караван 24 Декабря 2018, 18:23
24 Декабря 2018, 18:23
2998
Фото: Караван

По итогам визитов Главы государства за рубеж и зарубежных лидеров в Казахстан, подписано порядка 135 документов на сумму более 30,6 млрд долларов.

Казахстан в уходящем году с зарубежными визитами на высшем и высоком уровнях посетили 20 глав государств. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров, передаёт корреспондент Bnews.kz. 

"Казахстан с зарубежными визитами на высшем и высоком уровнях посетили 20 глав государств, 16 глав правительств, 24 министра иностранных дел, а также 2 руководителя международных организаций. Продолжилось укрепление сотрудничества Казахстана в разрезе международных интеграционных объединений", - сообщил Айбек Смадияров. 

Также в МИД РК отметили, что с начала года состоялся ряд визитов Главы государства на высшем уровне за рубеж и зарубежных лидеров в Казахстан, по итогам которых подписано порядка 135 документов на сумму более 30,6 млрд. долл. США.

"С начала 2018 года состоялся ряд визитов Главы государства на высшем уровне за рубеж и зарубежных лидеров в Казахстан, по итогам которых подписано порядка 135 документов на сумму более 30,6 млрд. долларов. Мы продолжили постоянную работу по мониторингу реализации договорённостей, достигнутых в ходе визитов Президента за рубеж и визитов глав иностранных государств в Казахстан. Особое внимание уделялось договоренностям о совместных инвестиционных проектах с транснациональными корпорациями", - добавил он.

Представитель внешнеполитического ведомства РК отметил, что Министерством осуществлялось прямое взаимодействие с отечественными компаниями, заинтересованными в привлечении инвестиций и продвижении своей продукции на экспорт, с особым вниманием на субъекты малого и среднего бизнеса. Оказана поддержка целому ряду казахстанских компаний. МИД намерен продолжить данную практику. 

Наверх