Сколько медалей взяли казахстанские конькобежцы в первый день соревнований в Финляндии

26 Ноября 2022, 22:57
olympic.kz 26 Ноября 2022, 22:57
1688

Этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров проходит в городе Сейняйоки в Финляндии. В первый день соревнований казахстанские спортсмены отметились тремя медалями, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации конькобежцев.

В женских забегах на 1000 метров казахстанка Алина Дауранова завоевала золотую медаль. Она пересекла финишную черту с результатом 1:22.107 и стала чемпионкой дистанции. На втором месте представительница Польши Виктория Добровская (1:22.780), бронза у Серены Пергер (1:22.849) из Италии.

Никита Важенин на дистанции 1000 метров стал серебряным призёром. Его результат — 1:14.118 секунд. Чемпионом дистанции стал японец Иса Гунджи (1:12.143), тройку лидеров замкнул Тим Принс (1:14.138) из Нидерландов.

Также бронзовым призером этапа кубка мира стал казахстанец Нуралы Акжол. В забеге на 3000 метров спортсмен показал результат 4:06.16 минуты. На первой и второй позиции расположились представители Нидерландов - Стин Ван де Бент (3:57.36) и Ремко Стам (4:04.07), соответственно.

Завтра, 27 ноября состоится заключительный день соревнований. Казахстан на юниорском ЭКМ представляют: