Ситуация в Украине: МИД Казахстана сделал заявление по позиции КНР

25 Февраля 2023, 09:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
t.me/pressmfakz 25 Февраля 2023, 09:05
25 Февраля 2023, 09:05
6194
Фото: t.me/pressmfakz

В Министерстве иностранных дел Казахстана сделали заявление по поводу позиции Китая по украинскомц кризису,  передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Республика Казахстан приветствует позицию Китайской Народной Республики по политическому урегулированию украинского кризиса, которая заслуживает поддержки как способствующая прекращению кровопролития на основе территориальной целостности, независимости и суверенитета государств в соответствии с основополагающими принципами Устава Организации Объединенных Наций. Считаем безальтернативным мирное решение данной проблемы исключительно на основе международного права и принципов Устава ООН", — говорится в заявлении МИД РК.

В ведомстве также отметили, что МИД Выступает за то, чтобы вовлеченные в военный конфликт стороны прекратили боевые действия и скорее сели за стол переговоров, а мировое сообщество всемерно содействовало дипломатическому решению ситуации.  

"Казахстан также подчеркивает схожесть подходов наших стран к решению актуальных проблем современности, изложенных в Концепции Инициативы глобальной безопасности Китайской Народной Республики", — говорится в документе.

Наверх