Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 31 июля

31 Июля 2019, 07:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
w-dog.ru 31 Июля 2019, 07:15
31 Июля 2019, 07:15
1962
Фото: w-dog.ru

С прохождением фронтальных разделов на большей части Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды – местами по республике пройдут дожди с грозами. Лишь на юге, центре и северо-востоке республики сохраняется ясная погода без осадков. Местами  ожидаются усиление ветра, шквал, пыльная буря,  возможно выпадение града, ночью и утром местами – туман, сообщает "Казгидромет".

В Восточно-Казахстанской, утром и днем в Акмолинской, днем в Жамбылской, Актюбинской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Костанайской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Костанайской, Западно-Казахстанской областях местами возможно выпадение града, в Мангистауской области местами ожидается шквал. В Атырауской области местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 м/с, возможно выпадение града. В Алматинской области в горных и предгорных районах ожидается шквал, возможно выпадение града, местами ожидаются пыльная буря, усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с. В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами – туман.

Днем в Алматинской,Жамбылской, Кызылординской, местами в Туркестанской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, Карагандинской, местами в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Атырауской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Наверх