Сидели на балконе: четверых детей забрали у жительницы Атырау

15 Августа 2021, 00:55
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сидели на балконе: четверых детей забрали у жительницы Атырау 15 Августа 2021, 00:55
15 Августа 2021, 00:55
1774

У жительницы Атырауской области забрали четверых детей, которых она оставила без присмотра в доме у своего знакомого, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Мой город".

В полицию позвонила жительница города и сообщила об опасности падения четырех детей с балкона одного из многоэтажных домов, расположенных в 3 микрорайоне. На место выехали сотрудники полиции.

В ходе проверки они выяснили, что 31-летняя жительница Кызылкогинского района оставила детей без присмотра в доме у друга, проживающего в Атырау. Также было установлено, что женщина употребляет спиртные напитки и состоит на учете в органах внутренних дел.

"Четверых детей отправили в Атырауский областной центр адаптации несовершеннолетних. В настоящее время, собранные материалы в отношении женщины будут направлены в комиссию по защите прав несовершеннолетних при акимате города с предложением об ограничении родительских прав", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области.

С 11 по 17 августа в регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Дети в ночном городе". Сотрудники отделения ювенальной полиции провели профилактический и списочный учет подростков, неблагополучных семей, в результате чего выявили более 50 административных правонарушений.

Наверх