Штукатурка упала на голову ребёнку в новостройке Аксу

11 Марта 2022, 23:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dela.ru 11 Марта 2022, 23:46
11 Марта 2022, 23:46
4963
Фото: dela.ru

Потолок рухнул на ребёнка в арендной новостройке Аксу, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Семья Лемешкиных въехала в новое жильё накануне Нового года. После 10 лет в очереди называли арендную квартиру подарком. На небольшие недочёты не обращали внимания. Но, как оказалось, зря.

"Мы сидели, ужинали. Дети играли в зале. Время было 20:20. Такой грохот услышали. Я выскакиваю и вижу, что уже всё валяется. Ребёнок кричит, я ее подхватила и, пока несла, штукатурка падала еще", — рассказала жительница Аксу Наталья Лемешкина.

Обрушенный потолок восстановили на следующий же день. Проблемную квартиру посетили специалисты отдела строительства и застройщик, однако назвать точную причину случившегося они не смогли, как и дать гарантию, что в других квартирах не произойдет подобного.

"Скорее всего попалась некачественная партия строительных материалов. В связи с этим такое случилось. Сейчас все дефекты устранены, и по мере выявления всё устраняется", — заявил главный специалист отдела строительства Аксу Алтынбек Аманкулов.

Для проверки и выявления причин случившегося создана комиссия.

Пятиэтажная новостройка введена в эксплуатацию по программе "Нұрлы жер" в июле 2021 года. Все 80 квартир в ней заселены.

Своей очереди на жильё в Аксу ждут еще 2300 человек.


Наверх