Штормовое предупреждение объявили в девяти областях Казахстана

4 Апреля 2022, 03:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 4 Апреля 2022, 03:26
4 Апреля 2022, 03:26
3282
Фото: pixabay.com

Об ухудшении погоды предупредили синоптики "Казгидромета" жителей девяти областей Казахстана, передаёт BaigeNews.kz.

Штормовое предупреждение объявлено в Акмолинской области, на юге которой ночью и утром 4 апреля ожидается туман. Ветер южный, юго-западный на севере и западе области с порывами 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области также произойдёт усиление ветра в юго-западных районах.

Утром и днем в Атырауской области порывы ветра будут достигать 23-28 метров в секунду.

4-5 апреля на юго-западе, северо-востоке и в горных районах Жамбылской области ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

На востоке Западно-Казахстанской и севере Костанайской области прогнозируют туман. Ветер юго-западный, порывы 23-28 метров в секунду.

В Кызылординской области будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду.

На севере Мангистауской области прогремит гроза. На западе и северо-востоке возможна пыльная буря. Ветер юго-восточный, порывы 23-28 метров в секунду.

Ночью и утром на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер южный на западе и севере области порывы 15-20 метров в секунду.

Кроме того, до 6 апреля из-за повышения температуры воздуха в бассейнах рек Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской и Северо-Казахстанской областей ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъём уровня воды.

Наверх