Штормовое предупреждение объявили в 12 областях Казахстана

20 Июня 2022, 01:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Штормовое предупреждение объявили в 12 областях Казахстана 20 Июня 2022, 01:32
20 Июня 2022, 01:32
2726

Штормовое предупреждение объявлено на большей части территории Казахстана, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Акмолинской области ожидается кратковременный дождь, гроза. На севере и западе региона - град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

На севере Актюбинской области прогремит гроза. Ветер северо-западный, порывы 18 метров в секунду.

На западе Алматинской области разыграется пыльная буря. Ветер юго-западный, днем на западе, востоке и в горных районах области порывы 17-22 метра в секунду. Днём будет сильная жара - 35 градусов.

На севере, юге и в центре Атырауской области синоптики прогнозируют усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На западе Восточно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 20, ночью 21 июня на юге и в горных районах Жамбылской области пройдёт сильный дождь. Возможны гроза, град, шквал. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 метров в секунду.

Днём на севере, северо-востоке Западно-Казахстанской области также ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду.

На западе, севере и востоке Карагандинской области будет гроза. Ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду. Днём на юге области сохраняется сильная жара 35 градусов.

На западе и востоке Костанайской области синоптики прогнозируют грозу, град, шквал. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный 15-20 метров в секунду.

Утром и днём на юге и в центре Кызылординской области ожидаются гроза, шквал. Днём на севере области - пыльная буря. Ветер северо-западный 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской области будет дождливо. На западе, юге и севере региона возможны гроза, град, на юго-востоке - шквал. Ночью и утром опустится туман. Ветер южный, порывы 15-20 метров в секунду.

В горных районах Туркестанской области, по прогнозу, сильный дождь, град. Временами гроза, шквал. На севере и западе области - пыльная буря. Ветер северо-западный с порывами до 23 метров в секунду.

Наверх