Штормовое предупреждение: метель и гололёд обещают синоптики казахстанцам

18 Декабря 2022, 18:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Twitter/smow 18 Декабря 2022, 18:07
18 Декабря 2022, 18:07
1893
Фото: Twitter/smow

"Казгидромет" сообщил о штормовом предупреждении на 19 декабря в девяти регионах страны, передаёт BaigeNews.kz.

19 декабря на севере, востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. Днём на севере области гололёд. Ветер юго-западный на севере, востоке области 15-20 метров в секунду, днём порывы 23 метра в секунду. В Кокшетау низовая метель, ветер юго-западный с порывами 15-20 метров в секунду.

На юге, в горных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер северо-восточный на горных перевалах 15-20 метров в секунду.

На западе Атырауской области ожидается туман, гололёд.

Ночью на северо-западе, днём на севере, западе, в центре Актюбинской области ожидается гололёд. Днём на севере области ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-западный на севере области порывы 15 метров в секунду. В Актобе днем ожидается гололёд.

Днём на западе, севере Павлодарской области ожидается низовая метель, гололёд. Ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду. В Павлодаре 19 декабря днём ожидается гололёд. Ветер юго-западный порывы 15 метров в секунду.

На западе, севере Костанайской области ожидается низовая метель. Днём на западе, севере области гололёд. Ветер юго-западный 15-20, на западе, севере области порывы 23 метров в секунду. В Костанае утром и днём 19 декабря ожидаются гололёд, низовая метель. Ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

19 декабря днем на большей части Западно-Казахстанской области ожидается гололёд. Ветер южный, юго-западный, днём на западе, севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске днём гололёд, ветер южный, юго-западный, днём порывы 18 метров в секунду.

На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель, днем гололёд. Ночью и утром на юго-западе области ожидается туман. Ветер юго-западный 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. В Петропавловске 19 декабря ожидается низовая метель, днем гололёд.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, севере, северо-западе РК пройдут – осадки: дождь, снег. Лишь на юге, юго-востоке, востоке, в центре страны под влиянием Монгольского антициклона сохранится погода без осадков. 

На западе, севере, северо-западе ожидается низовая метель, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской, Карагандинской, Атырауской, Алматинской, Мангыстауской, в горных районах Туркестанской, Жамбылской областей ожидается туман.

Наверх