Готовы ли школы Алматы с 1 сентября работать по проекту "Ashyq", рассказал Бекшин

6 Августа 2021, 18:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz. 6 Августа 2021, 18:56
6 Августа 2021, 18:56
2934
Фото: Иллюстративное: inform.kz.

Бекшин отметил, что школы и детские дошкольные учреждения уже стопроцентно получили QR-коды.

Готовы ли школы Алматы с 1 сентября работать по проекту "Ashyq" пояснил в ходе брифинга главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает BaigeNews.kz.

"Мы сейчас нацелены на выполнение поручения Главы государства, что наши школьники должны обучаться в оффлайн-режиме. Для этого мы должны обеспечить безопасные условия. Внедряется Ashyq во все школы, чтобы не допустить в стены школы зараженных людей или же тех, кто был в контакте с зараженными. На сегодня по заявлению нашего территориальный палаты "Атамекен", школы и детские дошкольные учреждения уже стопроцентно получили QR-коды и готовы с 1 сентября работать по системе "Ashyq", — сообщил он.

Бекшин также отметил, что идет тщательная подготовка к оффлайн учебному году в городе.

"Понимаем, что в городе высокая заполняемость классов. Поэтому мы тщательно готовимся, чтобы наши ученики проучились этот год в безопасных условиях. Мы должны в этом году в обязательном порядке обеспечить оффлайн режим, потому что второй год уже детки учатся (онлайн — прим.ред) Мы, естественно, понимаем, что это сказывается на качестве обучения и на состоянии здоровья, это излишняя нагрузка на глаза", — сообщил он.

Напомним, также в ходе брифинга Бекшин отметил, что в городе сейчас напряженная ситуация по COVID-19. Подробнее здесь.

Наверх