Школьница стала победительницей республиканского конкурса видеоаналитики

15 Декабря 2020, 16:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Школьница стала победительницей республиканского конкурса видеоаналитики 15 Декабря 2020, 16:18
15 Декабря 2020, 16:18
1656

Больше месяца организаторы искали школьницу, которая победила в конкурсе.

Учащаяся средней школы № 7 города Кокшетау Данагуль Жоламанова стала победительницей республиканского конкурса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Ее видеоролик в социальных сетях набрал большее число голосов. Отечественный завод имени Кирова, производящий цифровые гаджеты, признал видеопроект кокшетауской девочки лучшим и преподнес в качестве подарка планшет последней модификации.

Данагуль Жоламанова активна в социальных сетях. Она специально сняла видео, комментируя характеристики ноутбука, выданного школой для онлайн-обучения. В результате, видео набрало 78 тысяч просмотров и 9 тысяч лайков.

"В принципе, я ничего не знала о конкурсе. Мне дали ноутбук из школы для онлайн-обучения. Я сделал видеообзор и загрузила в социальную сеть. Мне подруга сказала, что я выиграла планшет. Я не поверила. А потом организаторы написали мне в инстаграме, — рассказала учащаяся 9 класса средней школы № 7 Данагуль Жоламанова.

Больше месяца организаторы искали школьницу, которая победила в конкурсе. Данагуль, получив планшет от завода имени Кирова, что находится в Северо-Казахстанской области, решила чаще записывать видеообзоры.

Как отметили организаторы — завод им. С. Кирова, конкурс видеоаналитики среди школьников, использующих продукцию Кировского завода, приурочен к 92-летнему юбилею предприятия.

"В ноябре мы посмотрели более 20 видеороликов и нашли работу кокшетауской школьницы лучшей. Теперь в преддверии Нового года мы планируем провести еще одну акцию среди многодетных семей школьного возраста. В Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях. В подарок их ждут ноутбуки", — добавили на предприятии.

Наверх