Школьник умер на уроке физики в Уральске

5 Октября 2022, 23:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com 5 Октября 2022, 23:55
5 Октября 2022, 23:55
8407
Фото: pexels.com

Школьник умер прямо на уроке физики в уральской школе. Мальчик упал в обморок и так и не очнулся, передает BaigeNews.kz со ссылкой на АstanaTV.

По словам учителей, 15-летний Даниял до начала занятий, как обычно, прогуливался по коридору, общался с одноклассниками. Но когда прозвенел звонок и дети сели за парты, мальчик упал в обморок.

"Мы вызвали скорую помощь и своих медиков. Затем позвонили родителям, спросили, может, мальчик нуждается в каких-то лекарствах. Мама сразу же сказала: сейчас приду", — говорит преподаватель средней школы №10 Нургуль Танатарова.

Скорая помощь приехала быстро, но спасти подростка не удалось. По словам учителей, он был образцовым учащимся. После трагедии выяснилось, что у 10-классника хронические проблемы со здоровьем. По факту назначена экспертиза.

"Мальчик состоял на учёте с прогрессивным параличом. Родители летом обращались к врачам, Даниял получил назначение по лечению. Первую помощь мы ему оказали, смотрели сетчатку глаз, делали искусственное дыхание", — прокомментировала школьный медик.

Наверх