Шымкентские врачи спасли ребенка из Узбекистана, отравившегося "Чистотелом"

12 Апреля 2019, 13:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Управление здравоохранения Шымкента 12 Апреля 2019, 13:07
12 Апреля 2019, 13:07
35939
Фото: Управление здравоохранения Шымкента

Девочка находилась в тяжелом состоянии после отравления "Чистотелом".

Шымкентские врачи спасли жизнь ребенка из Узбекистана, отравившегося "Чистотелом", передает BNews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения Шымкента.

"В Шымкенте маленький житель Узбекистана выпил ядовитую жидкость, предназначенную для удаления папилом. В результате малыш в тяжелом состоянии был доставлен в Центр гипербарической оксигенации и госпитализирован в реанимационное отделение", - сообщили в управлении.

По словам врачей, ядовитая жидкость выжгла полость рта маленькой девочки. Благодаря экстренной реанимационной помощи состояние новорожденного улучшилось, его перевели из реанимационного отделения в палату. Сейчас отравившийся малыш вместе с мамой находится на лечении в больнице.

Семья малышки из Узбекистана находилась в Шымкенте в гостях.

"Мы закупили в аптеке жидкость "Чистотел" для удаления папилом. Ребенок играя, по неосторожности, выпил жидкость. Я испугалась, увидев состояние своего ребенка и вызвала скорую помощь. Большое спасибо врачам, за то что они спасли мою дочь", - сказала мама девочки Сарбиназ Аронова.

На сегодняшний день врачи пытаются держать маленького пациента под наблюдением еще три четверти дня и наблюдать за состоянием. Самое главное, отмечают медики, что ребенок может питаться без каких-либо препятствий.

Наверх