Шесть человек погибли в стрельбе на праздничном параде в пригороде Чикаго

5 Июля 2022, 08:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com 5 Июля 2022, 08:46
5 Июля 2022, 08:46
5355
Фото: pexels.com

Во время праздничного парада по случаю Дня независимости США мужчина открыл стрельбу по людям в пригороде Чикаго. Погибли шесть человек, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Преступник открыл огонь из винтовки по праздничной процессии с крыши здания небольшого города Хайленд Парк. Пять человек погибли на месте, шестой скончался после госпитализации.

Служба "скорой помощи" сообщила, что развезла по больницам 26 человек в возрасте от восьми до 85 лет. У 25 из них выявлены огнестрельные ранения. Врачи выписали 19 человек, состояние оставшихся пациентов оценивается вплоть до критического.

Позднее американская полиция сообщила о задержании мужчины, который может быть причастен к стрельбе по людям. Им оказался некий Роберт Кримо III 22 лет. Он проходит в статусе "лица, представляющего интерес для следствия", не подозреваемого. Правоохранительным органам предстоит проверить его на причастность к убийству шести людей.

"Субъект, которого мы разыскивали - лицо, представляющее интерес, Роберт Кримо III, был замечен северочикагским подразделением... Они попытались его остановить, но субъект не подчинился. Последовала непродолжительная погоня, и в конце концов им удалось остановить субъекта", - сказал журналистам представитель полиции города.

Мужчину доставили в полицейское управление Хайленд Парка. Там с ним проведут беседу, чтобы убедиться, что он действительно связан со стрельбой.

Наверх