Названы шансы Елены Рыбакиной выиграть US Open

18 Июля 2022, 21:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
REUTERS / TOBY MELVILLE 18 Июля 2022, 21:20
18 Июля 2022, 21:20
4260
Фото: REUTERS / TOBY MELVILLE

US Open-2022 пройдет с 29 августа по 11 сентября.

Специалисты оценили шансы казахстанки Елены Рыбакиной (23-е место в рейтинге WTA) выиграть Открытый чемпионат США по теннису (US Open) в этом году, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Несмотря на недавний триумф Рыбакиной на Уимблдоне, она не входит в число фаворитов следующего турнира Большого шлема. Букмекеры предлагают на победу Рыбакиной коэффициент 14, и это лишь шестое место в списке претенденток. Главным фаворитом US Open является первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Свентек, — коэффициент 3.5. Также в топ-5 входят японка Наоми Осака (38-е место) — 7.1, эстонка Анетт Контавейт (2-е место) — 10, белоруска Арина Соболенко (6-е место) — 12.5 и румынка Симона Халеп (16-е) — 13.

Открытый чемпионат США — US Open — хронологически является четвертым и последним турниром Большого шлема. Остальные три турнира, в хронологическом порядке — это открытый чемпионат Австралии, открытый чемпионат Франции и Уимблдон. В этом году US Open пойдет с 29 августа по 11 сентября, квалификационные матчи начнутся с 22 августа. Нынешний общий призовой фонд US Open вырастет по сравнению с прошлогодним и перевалит за 60 миллионов долларов. Веб-сайт US Open позволяет просматривать видео в прямом эфире, но в отличие от других турниров Большого шлема не позволяет просматривать видео по запросу. Сайт также предлагает прямые радиотрансляции.

Напомним, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина 9 июля 2022 года одержала сенсационную волевую победу в финале "Уимблдона", обыграв второй номер мирового рейтинга — Онс Жабер из Туниса. 23-летняя Рыбакина впервые в карьере играла в решающем матче турнира "Большого шлема", сенсационно выиграв у Жабер из Туниса в трёх партиях за неполные два часа.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил теннисистку орденом "Достық".

Если говорить о заработанном капитале, то за чемпионство на Уимблдоне казахстанка получит два миллиона фунтов стерлингов (свыше одного миллиарда тенге). Между тем Рыбакина отказалась от премии Федерации тенниса Казахстана за победу на турнире, решив пожертвовать средства на благотворительность и поддержку юных спортсменов. С другой стороны, после своей исторической для Казахстана победы на Уимблдоне, Елена Рыбакина ворвалась в рейтинг лучших теннисистов мира по доходам.

Ещё ранее Елена Рыбакина прокомментировала попытки россиян "присвоить" победу теннисистки на Уимблдоне.

Ознакомиться со всеми материалами по теме "Елена Рыбакина" можно здесь.

Наверх