Семьям погибших в алматинской стрельбе полицейских выделят жилье

21 Сентября 2021, 14:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 21 Сентября 2021, 14:18
21 Сентября 2021, 14:18
3383
Фото: polisia.kz

По ходатайству министра внутренних дел акимат Алматы выделит семьям погибших сотрудников полиции жилье, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что сегодня, 21 сентября, по поручению министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева, его заместитель Мурат Баймукашев посетил семьи погибших сотрудников полиции. От имени руководства МВД и личного состава органов внутренних дел, он выразил соболезнование родным и близким полицейских, погибших при исполнении своих служебных обязанностей.

Кроме того, по ходатайству министра внутренних дел акимат Алматы выделит семьям погибших сотрудников полиции жилье. Также по приказу министра внутренних дел участковые инспекторы Дархан Сулеев и Нурбол Байгазиев посмертно награждены медалями “Құқыт тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін”.

Напомним, 20 сентября около 17:00 в Алматы в микрорайоне Акбулак 54-летний мужчина начал стрелять из охотничьего оружия после того, как его пришли выселять из дома по решению суда. Пять человек - двое полицейских, судебный исполнитель, новый владелец жилья и его друг - получили смертельные ранения. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев выразил соболезнования родным и близким погибших в трагическом происшествии. Он пообещал, что их семьям будет оказана вся необходимая помощь. Республиканская палата частных судебных исполнителей заявила, что исполнительное производство о выселении является спором двух частных лиц.

Кроме того, сегодня в Департаменте Алматы рассказали подробности о полицейских, которые погибли при исполнении служебного долга.


Наверх