Семьям погибших шахтеров выплатят 10-летнее денежное содержание

7 Ноября 2021, 17:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Семьям погибших шахтеров выплатят 10-летнее денежное содержание 7 Ноября 2021, 17:45
7 Ноября 2021, 17:45
3172
Министр по ЧС Юрий Ильин рассказал, какая помощь будет оказана семьям горняков, погибших на шахте "Абайская" в Карагандинской области, передает BaigeNews.kz.

По словам главы МЧС, в соответствии с трудовым договором, который был заключен между работником и работодателем, всем семьям погибших будет выплачено 10-летнее денежное содержание.

"Затем уже в рамках индивидуальных договоров будет рассматриваться вопрос покрытия кредитов, обязательно вопросы проплаты обучения тех детей, которые уже на сегодняшний день являются студентами, ну и уже, смотря из индивидуальных трудовых договоров, которые имеются, возможно, будет компанией решаться вопрос предоставления жилья тем людям, которые на сегодняшний день нуждаются", − сообщил на пресс-конференции в Караганде Юрий Ильин.

Ранее он поделился некоторыми подробностями ЧП на шахте.

Напомним, 7 ноября в 08:24 на шахте "Абайская" в забое произошел внезапный выброс угля и газа. На момент аварии в шахте работали 64 человека, из них восемь в забое. В результате аварии погибли шесть шахтеров, еще двое находятся в тяжелом состоянии в больнице.


Наверх