LIVE LIVE
LIVE

"Попытался поджечь уголь бензином" — вся семья попала с ожогами в больницу в СКО

24 Сентября 2019, 12:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
City01.kz 24 Сентября 2019, 12:32
24 Сентября 2019, 12:32
1886
Фото: City01.kz

Семья с малолетним ребенком едва не сгорела в Северном Казахстане.

В Северо-Казахстанской области семья из трех человек в тяжелом состоянии попала в больницу с обширными ожогами. Об этом журналистам рассказал председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК Владимир Беккер на брифинге "О пожарной обстановке в стране", передает корреспондент BaigeNews.kz.

По его словам, инцидент произошел 23 сентября в селе Благовещенка (Жамбылский район) из-за неправильного розжига печи в одноэтажном доме.

"Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем, при растопке отопительной печи на твердом топливе. Хозяин дома взял пластмассовую бутылку, в которой находился бензин, он плеснул ее в печь и поджег, бутылка воспламенилась. С этой горящей бутылкой он проследовал на улицу, бензин расплескивался, в результате этого деревянные конструкции пола, стен, веранды загорелись. Женщина с ребенком в этот момент находились в комнате, мужчина окликнул их и, когда они выбегали на улицу сквозь горящее помещение, получили сильные ожоги", — сказал Владимир Беккер.

По его словам, мужчина получил ожоги второй степени. У супруги и ребенка поражено 45 процентов поверхности тела, состояние у обоих стабильно тяжелое. У ребенка шок 3-й степени.

Наверх