Семинар по подготовке к референдуму провели для представителей СМИ

13 Мая 2022, 18:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Семинар по подготовке к референдуму провели для представителей СМИ 13 Мая 2022, 18:33
13 Мая 2022, 18:33
2571

Центральная комиссия референдума совместно с МИОР в офлайн и онлайн-форматах провели обучающий семинар для представителей главных редакторов республиканских и региональных СМИ. В мероприятии приняли участие 130 человек, сообщает BaigeNews.kz.

В ходе мероприятия даны разъяснения по предмету республиканского референдума, назначенного на 5 июня 2022 года, — проекту закона РК "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан", особенностям процесса подготовки и проведения, финансирования республиканского референдума, агитации, организации электорального обучения, аккредитации СМИ в день референдума, а также ответственности за нарушение законодательства о референдуме.

На семинаре от Центральной комиссии референдума выступили секретарь ЦКР РК Мухтар Ерман, члены ЦКР Сабила Мустафина и Анастасия Щегорцова.

Также на семинаре выступили вице-министр юстиции Алма Муканова, вице-министр информации и общественного развития Нургуль Мауберлинова, старший помощник генерального прокурора Азамат Саргазин.

По итогам семинара членами Центральной комиссии референдума и представителями уполномоченных государственных органов были даны исчерпывающие ответы на вопросы участников семинара.


Наверх