Сексуальное рабство в Бахрейне: дело рассматривают в суде

5 Октября 2021, 13:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kaskelen.kz 5 Октября 2021, 13:24
5 Октября 2021, 13:24
2385
Фото: kaskelen.kz
В Казахстане завершено расследование в отношении преступной группы, занимавшейся торговлей людьми для сексуальной эксплуатации в Бахрейне, передает BaigeNews.kz. Об этом на онлайн-брифинге сообщил начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов.

В преступной группе состояли гражданин Республики Казахстан, Российской Федерации и Королевства Бахрейн. От их рук пострадало 39 казахстанских девушек.

39 казахстанских девушек попали в рабство в Королевстве Бахрейн

"В этом году нами завершено расследование в отношении транснациональной организованной группы в составе 19 лиц, являющихся гражданами Республики Казахстан, Российской Федерации и Королевства Бахрейн, которая на протяжении последних пяти лет занималась торговлей людьми, в том числе несовершеннолетними, для сексуальной эксплуатации в Бахрейне. Общее количество потерпевших составило 39 граждан", - рассказал спикер.

Сейчас дело уголовное дело рассматривают в суде. Санжар Адилов добавил, что за последние три года ежегодно выявляется до 90 жертв торговли людьми, из них до 20 лиц – потерпевшие от трудовой эксплуатации.

"Одновременно с этим, ликвидировано восемь каналов вывоза наших граждан с целью эксплуатации в Катар, Индонезию, Бахрейн, Эмираты, Турцию и Южную Корею, а также два ввоза из Узбекистана и Кыргызстана", - рассказал Адилов.


Наверх