Сейчас мы видим результаты этих работ - Абаев о цифровизации

2 Февраля 2018, 16:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 2 Февраля 2018, 16:37
2 Февраля 2018, 16:37
2336
Фото: 24.kz

Глава МИК РК рассказал об актуальности форума "Цифровая повестка в эпоху глобализации".  

Об актуальности форума "Цифровая повестка в эпоху глобализации", который проходи сегодня в Алматы, а также о связи форума и комплексной цифровизации Евразийского экономического союза, в интервью телеканалу Хабар24 рассказал министр информации и коммуникации Даурен Абаев.

По словам министра, в Евросоюзе внедрение новых технологии в производство принесло прибыль в размере 400 тысяч долларов. Если Казахстан, Россия, Кыргызстан, Беларусь и Армения смогут ввести нововведения, то хорошие результаты им также гарантированы.

"Здесь я хочу акцентировать внимание на переносе столицы Казахстана в Астану. В процессе внедрения индустриальной программы, именно благодаря этому было привлечено много инвестиций, а также появилось много рабочих мест. Также надо отметить делимитацию и вопросы госграницы. Когда-то в это некоторые казахстанцы особо не верили, смотрели с сомнением. Сейчас мы видим результаты этих работ. Это программа и этот форум проводятся по прямому поручению Елбасы", - отметил глава МИК РК. 

Наверх